Договор-оферта об оказании образовательных услуг
Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», именуемое далее Университет, в лице Проректора, действующего на основании Доверенности, и ___________________________, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили договор о нижеследующем:
Термины Договора
«Плательщик» — юридическое или физическое лицо, заключившее с Университетом Договор и обязующееся оплачивать обучение.
«Учащийся» — физическое лицо, заключившее с Университетом договор на условиях, содержащихся в настоящей Оферте, получающее образовательные услуги, действующее от своего имени, являющееся одновременно Плательщиком, или физическое лицо, получающее образовательные услуги, по которым обязанности Плательщика выполняет иное физическое или юридическое лицо. В целях настоящей оферты, Учащийся и Плательщик могут совпадать в одном лице.
«Договор» — договор о предоставлении Университетом Учащемуся образовательных услуг, заключенный между Университетом, Учащимся и Плательщиком на условиях настоящей Оферты в момент акцепта (принятия) Учащимся условий Оферты (далее — «Акцепт»);
«Услуги» или «Услуга» — образовательные услуги, предоставляемые Университетом Учащемуся на условиях и в соответствии с положениями Договора;
«Курс» — выбранная Учащимся (Плательщиком) и являющаяся предметом настоящего Договора образовательная программа
«ДОП» — дополнительная общеобразовательная программа.
«ДО» — дистанционное обучение – совокупность технологий, обеспечивающих доставку обучаемым основного объема изучаемого материала, интерактивное взаимодействие обучаемых и преподавателей в процессе обучения, предоставление обучаемым возможности самостоятельной работы по освоению изучаемого материала, а также в процессе обучения
«ДОТ» — дистанционные образовательные технологии.
1. Предмет Договора
1.1. На основании настоящего Договора Университет принимает на себя обязательства по проведению в установленные сроки и в установленном объеме обучения (в том числе – ДО) Учащегося по Курсу с возможным применением в случае ДО ДОТ, а Учащийся обязуется это обучение оплатить.
2. Порядок принятия условий договора
2.1. Учащийся знакомится с текстом настоящего Договора, программой обучения (https://sportmsu.ru/dopobr, https://sportmsu.ru/dopobr-distant), сроками обучения, стоимостью услуги (https://sportmsu.ru/dopobr, https://sportmsu.ru/dopobr-distant).
2.2. Согласием (акцептом) Учащегося и Плательшика с условиями Договора, является заполнение Учащимся формы Заявки через веб-интерфейс на веб-сайте https://sportmsu.ru/ и оплата Услуг Университета в порядке, обозначенном в Договоре.
2.3. После заполнения Учащимся формы Заявки, данные, указанные при заполнении, хранятся Университетом в течение 30 (тридцати) календарных дней и при не поступлении в течение данного периода на расчетный счет Университета соответствующей оплаты от Учащегося эти данные удаляются. Если Учащийся по прошествии 30 (тридцати) календарных дней изъявит желание получить Услуги Университета, то ему необходимо будет заполнить форму Заявки повторно.
2.4. Датой заключения настоящего Договора считается дата поступления на расчетный счет Университета соответствующей оплаты Учащегося за Услуги Университета.
2.5. При наличии заполненной Учащимся Заявки у Университета и после поступления на расчетный счет Университета соответствующей оплаты Учащегося данный Договор считается заключенным.
3. Права и обязанности Учащегося (Плательщика)
3.1. Производить оплату Услуг в порядке и сроки, обозначенные в Договоре.
3.2. Обязательства Учащегося:
• своевременно выполнять учебный план Программы;
• выполнять требования Устава Университета и Правил внутреннего распорядка Университета и структурного подразделения, в рамках которого проходит обучение по Программе;
• не передавать третьим лицам полномочий по доступу к учебно-методическому комплексу и учебному процессу Университета;
• использовать адрес электронной почты представителя Университета, обозначенного на веб-сайте Университета https://sportmsu.ru/, только для получения консультационной поддержки в рамках изучаемой Программы;
• использовать учебно-методический комплекс только для личного обучения и не использовать полученный от Университета учебно-методический комплекс в рекламных или иных целях;
• при записи и (или) обучении на Курсе по очной форме обучения, предполагающем обеспечение физической нагрузки на Учащегося, Учащийся обязан предоставить преподавателю Курса действующую медицинскую справку о допуске его к соответствующим занятиям, а в случае наличия у Учащегося заболеваний, накладывающих ограничения на физическую нагрузку, занятия физической культурой и спортом, незамедлительно сообщить об этом преподавателю и организаторам Курса и прекратить занятия в рамках Курса;
• при посещении Курса по очной форме обучения ознакомиться и неукоснительно соблюдать технику безопасности при занятиях физической культурой и спортом.
4. Права и обязанности Университета
4.1. Университет предоставляет Учащемуся гарантию качества обучения, состоящую в обязательстве обучить Учащегося на высоком профессиональном уровне в соответствии с учебной программой, обеспечить в случае ДО электронными методическими пособиями и другими материалами, предусмотренными учебной программой с учетом особенностей ДО.
4.2. Отправить Учащемуся в случае его запроса и успешной итоговой аттестации по курсу сертификат о прохождении обучения.
4.3. Обязательства Университета:
• предоставить Учащемуся возможность обучения по выбранной Программе, в соответствии с утвержденным учебным планом и графиком учебного процесса (обеспечение Учащегося доступом и оплата телекоммуникационных услуг по доступу к сети Интернет, техническими средствами для использования возможностей дистанционного учебно-методического комплекса производится Учащимся самостоятельно);
• обеспечить проведение учебных занятий, предусмотренных учебным планом обучения с использованием ДОТ в течение срока проведения Программы при помощи программных средств дистанционного учебно-методического комплекса;
• осуществлять научное, учебно-методическое руководство и обеспечение учебного процесса в случае ДО в дистанционной форме через компьютерную сеть Интернет и другие средства телекоммуникаций;
• подготовить документацию для оформления выпуска Учащегося.
4.4. В целях обеспечения прав и интересов слушателей, учебного процесса, соблюдения действующего законодательства, Университет оставляет за собой право отказать Учащемуся в проведении обучения с проведением возврата оплаты за обучение в установленном порядке в рамках действующего законодательства.
5. Оплата и порядок расчетов
5.1. «Плательщик» производит оплату Услуг, оказываемых Университетом Учащемуся, через соответствующий интерфейс Сбербанк-онлайн в соответствии с инструкцией и реквизитами оплаты, опубликованными на веб-сайте https://sportmsu.ru/dopobr-payment, https://sportmsu.ru/dopobr-payment-distant
5.2. «Плательщик» оплачивает оказание услуг путем перечисления денежных средств, в следующем порядке: 100% от денежных средств, подлежащих оплате, перечисляется на расчетный счет Университета.
5.3. Университет приступает к оказанию Услуг только после направления Плательщиком соответствующей квитанции об оплате Услуг на почту mail@sportmsu.ru и поступления денежных средств на расчетный счет Университета.
6. Сроки действия договора и условия его расторжения
6.1. Договор вступает в силу с момента поступления на расчетный счет Университета соответствующей оплаты Учащегося за Услуги и действует до выполнения Сторонами своих обязательств. В случае оказания Университетом Услуг в форме ДО, срок оказания Университетом Услуги завершается, а обязательства Университета перед Учащимся считаются выполненными через 3 месяца с момента вступления Договора в силу.
6.2. Учащийся соглашается и признает, что внесение изменений в Договор влечет за собой внесение этих изменений в заключенный и действующий между Учащимся и Университетом Договор, и эти изменения в Договор вступают в силу одновременно с вступлением в силу таких изменений в Договор.
6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
6.3.1. в случае невыполнения обязательств одной из Сторон или по взаимному соглашению с применением мер ответственности, предусмотренных настоящим Договором и действующим законодательством;
6.3.2. при неоплате обучения в размерах и в сроки, предусмотренные Договором;
6.3.3. по заявлению Учащегося, при условии оплаты Университету фактически понесенных им расходов по исполнению данного Договора.
7. Ответственность сторон и рассмотрение споров
7.1. Университет несет ответственность за обеспечение учебного процесса в течение всего срока обучения Учащегося.
7.2. В случае невозможности исполнения Договора, возникшей по вине Учащегося – несвоевременная оплата, отказ от оплаты, невыполнение учебного плана в установленные сроки, нарушение правил внутреннего распорядка, невыполнение в установленные сроки межсессионных заданий (контрольных работ, рефератов, курсовых работ и т.д.) Университет вправе отчислить Учащегося с удержанием Университетом всех ранее внесенных расходов за обучение.
7.3. Учащийся гарантирует, что все условия Договора ему понятны, и Учащийся принимает условия без оговорок и в полном объеме.
7.4. При незавершении обучения Учащимся по уважительной причине и при обоюдном согласии сторон Учащийся переводится в другую учебную группу для продолжения обучения по Программе на условиях и в порядке, определяемом дополнительным соглашением к настоящему Договору.
8. Заключительные положения
8.1. Изменения и дополнения в настоящий Договор вносятся по согласию сторон и оформляются в виде дополнительных соглашений к настоящему Договору.
8.2. Условия Договора могут быть изменены в результате форс-мажорных обстоятельств (стихийные бедствия и др.), а также при вступлении данного Договора (публичной оферты) в противоречие с вновь принятыми нормативными актами РФ.
8.3. Ни одна из Сторон не имеет права передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.4. Все споры, возникающие при исполнении и расторжении настоящего Договора, разрешаются путем непосредственных переговоров, а при недостижении согласия – в судебном порядке. При нахождении Учащегося за пределами России, спор рассматривается в соответствующих судах Российской Федерации.
9. Юридический адрес Университета
119991, ГСП-1, Ленинские горы, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
ИНН 7729082090
КПП 772901001
Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства л/с 20956003860
Банк получателя средств: Операционный департамент Банка России, г. Москва
Т/с получателя средств: 40501810000002002901
БИК 044501002
К/с нет
Код по классификации доходов бюджета 00000000000000000130
веб-сайт: https://sportmsu.ru/
e-mail: mail@sportmsu.ru
Термины Договора
«Плательщик» — юридическое или физическое лицо, заключившее с Университетом Договор и обязующееся оплачивать обучение.
«Учащийся» — физическое лицо, заключившее с Университетом договор на условиях, содержащихся в настоящей Оферте, получающее образовательные услуги, действующее от своего имени, являющееся одновременно Плательщиком, или физическое лицо, получающее образовательные услуги, по которым обязанности Плательщика выполняет иное физическое или юридическое лицо. В целях настоящей оферты, Учащийся и Плательщик могут совпадать в одном лице.
«Договор» — договор о предоставлении Университетом Учащемуся образовательных услуг, заключенный между Университетом, Учащимся и Плательщиком на условиях настоящей Оферты в момент акцепта (принятия) Учащимся условий Оферты (далее — «Акцепт»);
«Услуги» или «Услуга» — образовательные услуги, предоставляемые Университетом Учащемуся на условиях и в соответствии с положениями Договора;
«Курс» — выбранная Учащимся (Плательщиком) и являющаяся предметом настоящего Договора образовательная программа
«ДОП» — дополнительная общеобразовательная программа.
«ДО» — дистанционное обучение – совокупность технологий, обеспечивающих доставку обучаемым основного объема изучаемого материала, интерактивное взаимодействие обучаемых и преподавателей в процессе обучения, предоставление обучаемым возможности самостоятельной работы по освоению изучаемого материала, а также в процессе обучения
«ДОТ» — дистанционные образовательные технологии.
1. Предмет Договора
1.1. На основании настоящего Договора Университет принимает на себя обязательства по проведению в установленные сроки и в установленном объеме обучения (в том числе – ДО) Учащегося по Курсу с возможным применением в случае ДО ДОТ, а Учащийся обязуется это обучение оплатить.
2. Порядок принятия условий договора
2.1. Учащийся знакомится с текстом настоящего Договора, программой обучения (https://sportmsu.ru/dopobr, https://sportmsu.ru/dopobr-distant), сроками обучения, стоимостью услуги (https://sportmsu.ru/dopobr, https://sportmsu.ru/dopobr-distant).
2.2. Согласием (акцептом) Учащегося и Плательшика с условиями Договора, является заполнение Учащимся формы Заявки через веб-интерфейс на веб-сайте https://sportmsu.ru/ и оплата Услуг Университета в порядке, обозначенном в Договоре.
2.3. После заполнения Учащимся формы Заявки, данные, указанные при заполнении, хранятся Университетом в течение 30 (тридцати) календарных дней и при не поступлении в течение данного периода на расчетный счет Университета соответствующей оплаты от Учащегося эти данные удаляются. Если Учащийся по прошествии 30 (тридцати) календарных дней изъявит желание получить Услуги Университета, то ему необходимо будет заполнить форму Заявки повторно.
2.4. Датой заключения настоящего Договора считается дата поступления на расчетный счет Университета соответствующей оплаты Учащегося за Услуги Университета.
2.5. При наличии заполненной Учащимся Заявки у Университета и после поступления на расчетный счет Университета соответствующей оплаты Учащегося данный Договор считается заключенным.
3. Права и обязанности Учащегося (Плательщика)
3.1. Производить оплату Услуг в порядке и сроки, обозначенные в Договоре.
3.2. Обязательства Учащегося:
• своевременно выполнять учебный план Программы;
• выполнять требования Устава Университета и Правил внутреннего распорядка Университета и структурного подразделения, в рамках которого проходит обучение по Программе;
• не передавать третьим лицам полномочий по доступу к учебно-методическому комплексу и учебному процессу Университета;
• использовать адрес электронной почты представителя Университета, обозначенного на веб-сайте Университета https://sportmsu.ru/, только для получения консультационной поддержки в рамках изучаемой Программы;
• использовать учебно-методический комплекс только для личного обучения и не использовать полученный от Университета учебно-методический комплекс в рекламных или иных целях;
• при записи и (или) обучении на Курсе по очной форме обучения, предполагающем обеспечение физической нагрузки на Учащегося, Учащийся обязан предоставить преподавателю Курса действующую медицинскую справку о допуске его к соответствующим занятиям, а в случае наличия у Учащегося заболеваний, накладывающих ограничения на физическую нагрузку, занятия физической культурой и спортом, незамедлительно сообщить об этом преподавателю и организаторам Курса и прекратить занятия в рамках Курса;
• при посещении Курса по очной форме обучения ознакомиться и неукоснительно соблюдать технику безопасности при занятиях физической культурой и спортом.
4. Права и обязанности Университета
4.1. Университет предоставляет Учащемуся гарантию качества обучения, состоящую в обязательстве обучить Учащегося на высоком профессиональном уровне в соответствии с учебной программой, обеспечить в случае ДО электронными методическими пособиями и другими материалами, предусмотренными учебной программой с учетом особенностей ДО.
4.2. Отправить Учащемуся в случае его запроса и успешной итоговой аттестации по курсу сертификат о прохождении обучения.
4.3. Обязательства Университета:
• предоставить Учащемуся возможность обучения по выбранной Программе, в соответствии с утвержденным учебным планом и графиком учебного процесса (обеспечение Учащегося доступом и оплата телекоммуникационных услуг по доступу к сети Интернет, техническими средствами для использования возможностей дистанционного учебно-методического комплекса производится Учащимся самостоятельно);
• обеспечить проведение учебных занятий, предусмотренных учебным планом обучения с использованием ДОТ в течение срока проведения Программы при помощи программных средств дистанционного учебно-методического комплекса;
• осуществлять научное, учебно-методическое руководство и обеспечение учебного процесса в случае ДО в дистанционной форме через компьютерную сеть Интернет и другие средства телекоммуникаций;
• подготовить документацию для оформления выпуска Учащегося.
4.4. В целях обеспечения прав и интересов слушателей, учебного процесса, соблюдения действующего законодательства, Университет оставляет за собой право отказать Учащемуся в проведении обучения с проведением возврата оплаты за обучение в установленном порядке в рамках действующего законодательства.
5. Оплата и порядок расчетов
5.1. «Плательщик» производит оплату Услуг, оказываемых Университетом Учащемуся, через соответствующий интерфейс Сбербанк-онлайн в соответствии с инструкцией и реквизитами оплаты, опубликованными на веб-сайте https://sportmsu.ru/dopobr-payment, https://sportmsu.ru/dopobr-payment-distant
5.2. «Плательщик» оплачивает оказание услуг путем перечисления денежных средств, в следующем порядке: 100% от денежных средств, подлежащих оплате, перечисляется на расчетный счет Университета.
5.3. Университет приступает к оказанию Услуг только после направления Плательщиком соответствующей квитанции об оплате Услуг на почту mail@sportmsu.ru и поступления денежных средств на расчетный счет Университета.
6. Сроки действия договора и условия его расторжения
6.1. Договор вступает в силу с момента поступления на расчетный счет Университета соответствующей оплаты Учащегося за Услуги и действует до выполнения Сторонами своих обязательств. В случае оказания Университетом Услуг в форме ДО, срок оказания Университетом Услуги завершается, а обязательства Университета перед Учащимся считаются выполненными через 3 месяца с момента вступления Договора в силу.
6.2. Учащийся соглашается и признает, что внесение изменений в Договор влечет за собой внесение этих изменений в заключенный и действующий между Учащимся и Университетом Договор, и эти изменения в Договор вступают в силу одновременно с вступлением в силу таких изменений в Договор.
6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
6.3.1. в случае невыполнения обязательств одной из Сторон или по взаимному соглашению с применением мер ответственности, предусмотренных настоящим Договором и действующим законодательством;
6.3.2. при неоплате обучения в размерах и в сроки, предусмотренные Договором;
6.3.3. по заявлению Учащегося, при условии оплаты Университету фактически понесенных им расходов по исполнению данного Договора.
7. Ответственность сторон и рассмотрение споров
7.1. Университет несет ответственность за обеспечение учебного процесса в течение всего срока обучения Учащегося.
7.2. В случае невозможности исполнения Договора, возникшей по вине Учащегося – несвоевременная оплата, отказ от оплаты, невыполнение учебного плана в установленные сроки, нарушение правил внутреннего распорядка, невыполнение в установленные сроки межсессионных заданий (контрольных работ, рефератов, курсовых работ и т.д.) Университет вправе отчислить Учащегося с удержанием Университетом всех ранее внесенных расходов за обучение.
7.3. Учащийся гарантирует, что все условия Договора ему понятны, и Учащийся принимает условия без оговорок и в полном объеме.
7.4. При незавершении обучения Учащимся по уважительной причине и при обоюдном согласии сторон Учащийся переводится в другую учебную группу для продолжения обучения по Программе на условиях и в порядке, определяемом дополнительным соглашением к настоящему Договору.
8. Заключительные положения
8.1. Изменения и дополнения в настоящий Договор вносятся по согласию сторон и оформляются в виде дополнительных соглашений к настоящему Договору.
8.2. Условия Договора могут быть изменены в результате форс-мажорных обстоятельств (стихийные бедствия и др.), а также при вступлении данного Договора (публичной оферты) в противоречие с вновь принятыми нормативными актами РФ.
8.3. Ни одна из Сторон не имеет права передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.4. Все споры, возникающие при исполнении и расторжении настоящего Договора, разрешаются путем непосредственных переговоров, а при недостижении согласия – в судебном порядке. При нахождении Учащегося за пределами России, спор рассматривается в соответствующих судах Российской Федерации.
9. Юридический адрес Университета
119991, ГСП-1, Ленинские горы, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
ИНН 7729082090
КПП 772901001
Межрегиональное операционное управление Федерального казначейства л/с 20956003860
Банк получателя средств: Операционный департамент Банка России, г. Москва
Т/с получателя средств: 40501810000002002901
БИК 044501002
К/с нет
Код по классификации доходов бюджета 00000000000000000130
веб-сайт: https://sportmsu.ru/
e-mail: mail@sportmsu.ru
Оплата дистанционных программ дополнительного образования
Оплата производится через приложение Сбербанка "Сбербанк Онлайн". Оплата обучения в соответствии с приведенной ниже инструкцией будет означать ознакомление и полное согласие с условиями опубликованной на данной странице оферты.
Обязательным условием допуска к обучению в рамках выбранной программы является чек об оплате, направленный на почту mail@sportmsu.ru
Обязательным условием допуска к обучению в рамках выбранной программы является чек об оплате, направленный на почту mail@sportmsu.ru